Главная/Статьи

Статьи

Балансировка колес в Минске
Технология Seal
Seal – инновационная антипрокольная технология, которая позволяет сохранить давление в шине при повреждении за счет герметизации отверстия специальным составом.
16 февраля 2018
Публичный договор
25 января 2017
Гарантия
Все шины и диски, представленные в нашем каталоге интернет-магазина, сертифицированы для использования в Республике Беларусь. На весь товар предоставляется гарантия, гарантийный срок от 12 до 36 месяцев с момента покупки шин и дисков, в зависимости от их производителей. Требования к качеству приобретенных шин и дисков детально изложены в техническом нормативном документе Технический кодекс установившейся практики (ТКП 299-2011) "Автомобильные шины, нормы и правила обслуживания", утверждённом приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 149-Ц от 21.03.2011г.
Претензия по гарантии принимается нами к рассмотрению в случае правильной установки шин и дисков на сертифицированных для данного вида работ шиномонтажных станциях, при наличии документов, удостоверяющих покупку именно в нашем магазине.
1 сентября 2015
Стоит ли верить тестам?
Почему же результаты тестов нельзя считать объективной оценкой?
Ни сами специалисты, связанные с тестированием шин, ни опытные водители, ни продавцы, не посоветуют вам полагаться исключительно на результаты тестов. Ведь это довольно условная, субъективная оценка и на нее влияет множество факторов. Нередко бывает так, что наиболее популярная и востребованная среди потребителей марка, вовсе не является лидером сравнительных тестов. И наоборот, модели с вершины тестового рейтинга не выдерживают самой важной проверки – эксплуатации на реальных местных дорогах.
6 апреля 2014
Обкатка летней резины
При изготовлении покрышки, производственные формы для резины обрабатываются специальной смазкой, которая частично может оставаться на протекторах. Кроме того, новая шина – это гладкая шина, которая проскальзывает, и хуже ведет себя в торможении и разгоне.
Чтобы обкатать летнюю резину, достаточно сотни-другой километров трассы. Однако ехать следует равномерно, на средней скорости, избегая ускорения,  резких поворотов или торможений.
6 апреля 2014
Вверх