Главная/Статьи/Публичный договор

Публичный договор

25 января 2017

1. Предмет договора

1.1. Общество с ограниченной ответственностью "ИвенМор" — интернет-магазин шин и дисков proshina.by (далее – «Продавец») поставляет, а Покупатель принимает и оплачивает шины или диски (далее – «Товар»), согласно заявке, оформленной по телефону, факсу, электронной почте или на сайте Продавца в сети Интернет (далее – «Заказ»). Настоящий договор является публичной офертой (далее «Договор») и адресован неопределенному кругу лиц.

2. Цена и количество товара

2.1. Цена Товара устанавливается в белорусских рублях.

2.2. Информация о ценах и ассортименте Товара размещена в открытом доступе на сайте Продавца.

2.3. Цена Товара, оформленного в Заказе Покупателя, не подлежит изменению. При продаже по безналичному расчету цена Товара может отличаться от заявленной на сайте, но не более 3%. Цены указаны с учетом НДС.

2.4. Цены действительны при условии приобретения не менее 4-х единиц Товара. Товар в количестве, отличном от 4 шт., Покупатель имеет возможность приобрести только по согласованию с Продавцом.

2.5. Товары без указания доступного количества, со статусами «НА ЗАКАЗ» или «ЗАКАЗАТЬ» представлены с целью изучения потребительского спроса и не являются публичной офертой.

3. Доставка и оплата

3.1. Стоимость доставки по г. Минску составляет 10 BYN. По договоренности между сторонами доставка 4-х и более единиц товара осуществляется за счет Продавца. Срок доставки заказанных товаров с момента заключения договора не превышает 3 дней по г. Минску и 5 дней в другие населенные пункты Республики Беларусь. Информацию по перечню населенных пунктов и стоимости доставки Продавец предоставляет на сайте или по телефону.

3.2. При приемке товара Покупатель обязан проверить его соответствие сопроводительным документам, количество, ассортимент, отсутствие видимых повреждений. Принимая и оплачивая товар Покупатель соглашается с тем, что товар является новым, без признаков установки, не имеет видимых повреждений и соответствует Заказу.

3.3. Покупатель имеет право произвести оплату товара наличными рублями, банковской пластиковой картой, через систему WebPay (в том числе через ЕРИП) либо безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3.4. Покупатель обязан заранее сообщить о выбранном им способе оплаты по телефону или в комментарии к Заказу.

3.5. Продавец имеет право потребовать частичную или полную предоплату за товар от Покупателя. В случае отсутствия оплаты или несвоевременной оплаты, Продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор или отказаться от его исполнения.

4. Порядок заключения и расторжения. Права и обязанности сторон

4.1. Договор розничной купли-продажи считается заключенным после подтверждения Продавцом факта получения заказа от Покупателя. Стороны принимают на себя права и обязанности по его исполнению. Покупатель соглашается со всеми условиями, указанными в настоящем договоре, и с информацией, размещенной на сайте Продавца.

4.2. Продавец оставляет за собой право вносить изменения в заключенный, но не исполненный Договор, заранее уведомив об этом Покупателя, когда исполнение Договора на согласованных с Покупателем условиях становится невозможным.

4.3. Покупатель в случае несогласия с изменениями существенных условий Договора, вправе отказаться от Заказа и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств. Продавец обязан вернуть полученную предоплату в течение 3-х рабочих дней после поступления письменного заявления Покупателя с указанием способа перечисления денежных средств и платежных реквизитов.

4.4. Продавец вправе в одностороннем порядке отменить Заказ и расторгнуть заключенный Договор, если Покупатель не отвечает на телефонный звонок по номеру, указанному в Заказе, а также не забирает товар после уведомления о готовности к отгрузке в случае заключения Договора на условиях "САМОВЫВОЗ" в течение 3-х рабочих дней.

4.5. Право собственности на Товар, а также все риски случайного повреждения, утраты или гибели Товара переходят к Покупателю в момент получения Товара после 100% оплаты за него.

4.6. Возврат товара производится только в офисе компании. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие факт приобретения товара в нашем магазине: чек и гарантийный талон.

4.7. Приобретенные товары соответствуют всем техническим стандартам принятым в Республике Беларусь. 

4.8. При обращении Покупателя с претензией по качеству Товара, Продавец обязуется провести проверку качества, а Покупатель обязуется по устному или письменному требованию Продавца заполнить веб-форму заявления на сайте. 

4.9. Покупатель обязан предоставить дополнительную информацию о дате, времени, месте установки Товара на автомобиль, данные об автомобиле, 4 фотографии с разных ракурсов и/или видео вращения колеса на балансировочном стенде, а также иную важную информацию для полного и всестороннего рассмотрения обращения. В случае неполучения данной информации и задержки сроков не по своей вине, Продавец имеет право продлить срок рассмотрения на срок ожидания.

4.10. Для проверки качества Товара, чтобы ускорить рассмотрение, Покупатель обязан по устному или письменному запросу Продавца прибыть в указанный сервисный центр в Минске в указанное время, уведомив Продавца минимум за сутки. 

4.11. Рекомендуется произвести предварительную примерку дисков к автомобилю до монтажа шины на диск. Без предварительной примерки дисков к ступице (переднего и заднего колеса отдельно) монтаж покрышки на диск производить настоятельно не рекомендуется, в противном случае претензии насчет возврата или обмена дисков вследствие некорректного подбора по параметрам не принимаются.

4.12. До монтажа шины на диск, рекомендуется произвести проверку геометрии вращения нового диска на балансировочном стенде без покрышки. Без предварительной проверки геометрии претензии связанные с неровностью дисков из-за заводских дефектов не принимаются.

4.13. Если при проверке качества в партнерских сервисных центрах установлено, что дефекты появились в процессе установки или эксплуатации и не являются заводским браком, то Покупатель оплачивает выполненные фактически работы по действующему прейскуранту. В остальных случаях проверка качества проводится бесплатно.

4.14. Для АКБ, не производится возврат и обмен качественного товара в течение 14 дней, согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 (в редакции постановления Сов.Мина РБ 22.12.2018 № 935) .

4.15. Возврат или обмен нового или бывшего в употреблении АКБ производится только через процедуру рекламации и обращение в сервисный центр Продавца. Возможность возврата или обмена на другой товар Продавец определяет самостоятельно, по причине невозможности определить реальное состояние и скрытые дефекты из-за ненадлежащего хранения, неквалифицированной установки, неисправности электропроводки автомобиля, повлекшие выход из строя нового аккумулятора.

4.16. По требованию покупателя продавец обязуется проверить АКБ нагрузочной вилкой и зафиксировать показатели в гарантийном талоне.

5. Конфиденциальность и защита данных пользователей


5.1. Продавец обязуется соблюдать конфиденциальность по отношению к персональным данным Покупателя и не допускать попыток незаконного использования третьими лицами.

5.2. Для оформления заказа Покупатель обязуется предоставить необходимые данные: ФИО, адрес, дату и время доставки или дату самовывоза со склада, способ оплаты, контактный номер телефона.

5.3. Продавец вправе направлять Покупателю сообщения рекламно-информационного характера. Покупатель вправе отказаться от получения вышеуказанных сообщений путем направления Продавцу заказного письма с соответствующим письменным уведомлением.

5.4. Покупатель дает согласие на запись телефонных разговоров, с целью ведения оперативного учета и улучшения клиентского сервиса. Продавец обязуется не размещать данные записи в открытом доступе в сети Интернет и не передавать третьим лицам, не имеющим отношения к исполнению Договора.

5.5. На основании заключенных договоров, Продавец поручает обработку персональных данных клиентов, осуществляющих покупку товаров на сайте www.proshina.by следующим уполномоченным лицам (далее - УЛ):

*ООО «ИКомЧардж» при указании номера телефона при формировании оплаты через АИС «Расчет» направляет регистрационное SMS-сообщения о том, что в АИС «Расчет» сформировано требование на оплату
*ООО «ИКомЧардж» после проведения оплаты направляет карт-чек на e-mail, указанный при оплате

6. Прочие условия

6.1. Все споры и разногласия, возникшие при исполнении условий настоящего Договора, стороны обязуются урегулировать путем переговоров и дополнительных соглашений к настоящему договору.

6.2. Продавец оставляет за собой право отказать в размещении Заказа лицам, выражающим несогласие с условиями настоящего Договора.

6.3. Информация, фотографии и характеристики товара взяты из открытых источников и могут отличаться от фактических параметров.




Вверх