Главная/Статьи/Гарантия на шины и диски

Гарантия

1 сентября 2015

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ПО ГАРАНТИИ

В случае предъявления претензий по качеству купленного товара:

  • Вы заявляете о сути своего обращения представителю нашего интернет-магазина по телефону или по почте
  • Вы оформляете на сайте рекламационное обращение
В случае отсутствия сомнений в том, что вы приобрели продукцию именно у нас, в течение трех рабочих дней мы назначаем дату и время предварительного осмотра. Это происходит на определенных сертифицированных станциях шиномонтажа. По результатам предварительного осмотра принимается решение о возврате или замене некачественного товара, отказе в гарантии, либо в спорных и не очевидных случаях назначается проведение экспертизы. Согласно действующему законодательству Республики Беларусь, покупатель самостоятельно обращается к независимому лицензированному эксперту за заключением, оплачивает все расходы за проведение экспертизы, уведомляя нас о дате и времени ее проведения.

Примечание: шины, бывшие в эксплуатации, с претензиями по биению и завышенному динамическому дисбалансу, не принимаются на рекламацию согласно письма от Госстандарта. По сложившейся экспертной и судебной практике считается, что при наличии дисбаланса на бывшей в эксплуатации шине невозможно достоверно определить причину его возникновения, в результате заводского брака или эксплуатационного дефекта.

Юридическим лицам, для возврата товара по рекламации, необходимо предоставить карточку учета пробега.

При обращении Покупателя с претензией по качеству Товара, Продавец обязуется провести проверку качества, а Покупатель обязуется по устному или письменному требованию Продавца заполнить веб-форму заявления на сайте Продавца:

Оформить рекламационное обращение

Для проверки качества Товара, чтобы ускорить рассмотрение, Покупатель обязан по устному или письменному запросу Продавца прибыть в указанный им сервисный центр в Минске в указанное время, уведомив минимум за сутки. Покупатель обязан предоставить дополнительную информацию о дате, времени, месте установки Товара на автомобиль, данные по автомобилю, 4 фотографии с разных ракурсов и/или видео вращения колеса на балансировочном стенде, а также иную важную информацию для полного и  всестороннего рассмотрения обращения. В случае неполучения данной информации и задержки сроков не по своей вине, Продавец имеет право продлить срок рассмотрения на срок ожидания.

Если при проверке качества в сервисных центрах установлено, что дефекты появились в процессе установки или эксплуатации и не являются заводским браком, то Покупатель оплачивает за выполненные фактически работы по действующему прейскуранту. В остальных случаях проверка качества проводится бесплатно.

В случае установления заводского брака одной единицы товара (шины или диска), а товар приобретался комплектом, то возврат или замена производится только утратившей свои свойства отдельной единицы товара (шины или диска), а не всего комплекта.

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Все шины и диски, представленные в нашем каталоге интернет-магазина, сертифицированы для использования в Республике Беларусь. На весь товар предоставляется гарантия, гарантийный срок от 12 до 36 месяцев с момента покупки шин и дисков, в зависимости от их производителей. Требования к качеству приобретенных шин и дисков детально изложены в документе Технический Кодекс установившейся практики (ТКП 299-2011) "Автомобильные шины, нормы и правила обслуживания", утверждённом приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 149-Ц от 21.03.2011г. Претензия по гарантии принимается нами к рассмотрению в случае правильной установки шин и дисков на сертифицированных для данного вида работ шиномонтажных станциях, при наличии документов, удостоверяющих покупку именно в нашем магазине.

ТКП 299-2011 (02190).pdf
ГОСТ 4754-97.pdf для легковых шин
ГОСТ 5513-97.pdf для грузовых шин

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

100% гарантия возврата! 0% риска!

В течение 14 дней с момента получения товара согласно закона РБ «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от него по любым причинам. Для того, чтобы Вы были уверены в том, что выбранные шины и диски точно подойдут на Ваш автомобиль, пожалуйста уточняйте информацию по применимости шин или дисков у менеджера.


Примечание по обмену или возврату ДИСКОВ
  • Без предварительной примерки дисков к ступице (переднего и заднего колеса отдельно) монтаж покрышки на диск производить настоятельно не рекомендуется, в противном случае претензии насчет возврата или обмена дисков вследствие некорректного подбора по параметрам не принимаются.
  • Если не была произведена проверка геометрии вращения нового диска на балансировочном стенде без покрышки, до монтажа шины на диск, претензии насчет кривых дисков из-за заводских дефектов не принимаются.


Примечание по обмену или возврату аккумуляторов
  • Возврат и обмен новых аккумуляторов с признаками установки и подключения клемм не осуществляется. 
  • Для АКБ, не производится возврат и обмен качественного товара в течение 14 дней, согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 (в редакции постановления Сов.Мина РБ 22.12.2018 № 935) .
  • Возврат или обмен нового или бывшего в употреблении АКБ производится только через процедуру рекламации и обращение в сервисный центр Продавца. Возможность возврата или обмена на другой товар Продавец определяет самостоятельно, по причине невозможности определить реальное состояние и скрытые дефекты из-за ненадлежащего хранения, неквалифицированной установки, неисправности электропроводки автомобиля, повлекшие выход из строя нового аккумулятора.

Для возврата приобретенного в нашем магазине нового качественного товара Вам следует:
1. уведомить менеджера нашего магазина о намерении произвести возврат товара;
2. заполнить форму заявления о возврате товара надлежащего качества;
3. подготовить документы, подтверждающие факт приобретения товара в нашем магазине: чек и гарантийный талон.

☆ Возврат товара производится только в офисе компании ☆

Заявление о возврате товара.pdf



Вверх