Главная/Статьи/Балансировка колес в Минске

Балансировка колес в Минске

7 сентября 2020
Балансировка колес в Минске

Высокоточная балансировка

Во время шиномонтажных работ независимо от свойств, цены или бренда колес возникает дисбаланс, который требует дальнейшей балансировки.

Несбалансированные колёса ухудшают сцепление шин с дорогой, тем самым увеличивая тормозной путь, уменьшают срок службы всех деталей и узлов подвески, подшипников ступицы и самих шин, увеличивают расход топлива, снижают комфорт вождения.

Балансировочный станок используется для определения уровня необходимой балансировочной массы или ее оптимального размещения на колесе, чтобы в конечном итоге обеспечить равномерное распределение веса вокруг оси вращения шины.

Чтобы добиться наиболее точных результатов, мы используем специальные высокоточные фланцевые адаптеры, которые производит немецкая компания HAWEKA. Они имитируют гайки крепления транспортных средств, обеспечивая равномерное давление на переднюю часть колеса. Используемые в сочетании с устройством для центрирования ступицы (конус, цанга, двойная цанга) и быстросъемной гайкой / барашковой гайкой, переходные пластины позволяют устанавливать колеса на балансировочном станке точно так же, как они находятся на транспортном средстве.      

С дисками же фланцевые адаптеры контактируют только в том месте, где будет находиться головка болта или гайки, поэтому позволяют избежать их повреждения.

При процессе балансировки с адаптером HAWEKA должны быть выполнены следующие условия:

  1. Колесо должно быть чистым со всех сторон, а ступица очищена от грязи;
  2. Давление в шине должно быть близким к номинальному, но не более;
  3. Колесные гайки или болты на автомобиле затягивают только динамометрическим ключом с рекомендованным в руководстве к автомобилю усилием.

Цена балансировки в шинном центре proshina.by, руб.:




Вверх