Главная/Новости/Шипованная X-Ice North 4 от Michelin

Шипованная X-Ice North 4 от Michelin

Четыре – счастливое число? Для разработчиков шин Michelin – это, прежде всего, количество лет, которые были потрачены на создание особенной версии Michelin X-Ice North 4 (XIN4).

Айс Норт 4 это направленная зимняя покрышка для легковых автомобилей. Она перенимает эстафету у своей предшественницы – Норт3.

Сказать, что Икс-Айс Норт 4 станет зимней новинкой грядущего сезона 2018/19 года, было бы преуменьшением. Создававшиеся 4 года зимние шины станут сенсацией уже хотя бы потому, что количество шипов, установленных на протекторе ровно 250 (актуально для размера 205/55R16).

Особенности X-Ice North 4 (XIN4):

  • Благодаря рисунку протектора шипы размещены в 22 ряда на максимальном расстоянии в поперечном сечении, это дает надежное управление на льду.



  • Шипы усложненной формы, схожи с шипами для ралли WRC, изготовлены из железа, что обеспечивает равномерность его стирания и равномерный износ покрышки, помогает выдерживать повышенные нагрузки.



  • Особенное расположение шипов сокращает тормозной путь и делает шину более тихой в управлении.





  • Широкое центральное ребро, расширенные блоки протектора, еще больше ламелей - такое сочетание создает отличное сцепление на любом покрытии, будь то асфальт или снег.



  • Новая форма ламелей улучшает управляемость.

Как поведут себя на дороге шины X-Ice North 4 (XIN4)?

Слякоть. Снежное бездорожье. Водный клин. Все эти поверхности были воссозданы для испытания новых шин Michelin, которые явили автомобильному сообществу оптимальный баланс между комфортабельностью, безопасностью и экономичностью.

Управление автомобилем, на котором установлены эти зимние шины, будет бесшумным благодаря их конструкции. Это крепкие зимние шины, их не придётся менять каждый сезон.

Еще раз о шипах. Конструкцией предусмотрена их надёжная фиксация, что на протяжении долгого времени исключает их выпадение при движении в городских условиях, в условиях загородного бездорожья.

Уже сейчас водители шутят, что с таким количеством шипов автомобиль будет останавливаться силой мысли водителя, вспомнившего, что он купил XIN4. Испытания, проведенные в Санкт-Петербурге на специально оборудованных снежно-ледяных трассах показали, что зимние Michelin сохраняют управляемость даже на... ледовом катке.

Эти и другие новые шины сезона 2018/2019 Вы можете заказать и получить с доставкой на сайте proshina.by на условиях беспрецедентной выгоды.


Вверх