Главная/Новости/Обзор летних и зимних моделей шин Bridgestone

Шины Bridgestone. Обзор моделей по сезонам



Бриджсотун - Японская компания, которая уже почти сто лет занимается производством автопокрышек. За это время бренд завоевал доверие покупателей высоким качеством и надежностью продукции. Шины бриджстоун знает и ценит каждый автомобилист. Когда-то, в начале своей истории, производство базировалось исключительно в Японии. Со временем были открыты заводы в Испании, Польше, России, что позволило компании значительно расширить рынок сбыта и упростило логистические нюансы. Сегодня компания занимает одну из лидирующих позиций среди мировых шинных брендов.

❄ Зимние шины Бриджстоун ❄

Зимний Bridgestone заслужил репутацию надежного помощника на отечественных трассах. Бренд предлагает большой выбор резины для зимы, удовлетворяет нужды широкого спектра водителей. Каталог зимних шин бриджстоун условно можно разделить на три категории:
  • без шипов
  • с шипам
  • под шипы

Липучки bridgestone



Фрикционные зимние шины бриджстоун, называемые среди автолюбителей "липучками", широко представлены в нашем каталоге. Особенностью данного сегмента является мягкий состав резиновой смеси в сочетании с «цепким» протектором, которые сохраняют надежное сцепление с зимними трассами. Наиболее яркими представителями безшипных покрышек Bridgestone являются линейки Blizzak LM и Blizzak, а также другие модели Blizzak.

Зимние шипованные Bridgestone



Подбор шин на зимний сезон напрямую зависит от стиля вождения и особенностей дороги, по которой предстоит передвигаться зимой. Резина с шипами максимально эффективна на ледяной скользкой дороге или на укатанном снегу. Ценители подберут подходящий вариант из шипованного ассортимента Bridgestone Blizzak Spike или  Ice Cruiser.

  • Blizzak Spike — шипованные шины премиум класса, производятся для внедорожников и легковых авто.
  • Ice Cruiser — созданы с учетом специфики нашего климата с поправкой на особенности дорожного полотна и его состояния зимой.
Стоит выделить отдельно категорию резины Бриджстоун, которая на заводе была наделена только отверстиями для установки шипов противоскольжения, но шипов не имеет. Покупатель таких шин сам решает, нужны ли ему шипы, какой формы и из какого материала они должны быть. Ошиповка новых покрышек производится в специализированном сервисном центре.

Напоминаем о том, что ВСЕ новые шины с шипами, требуют обязательной «обкатки», во время которой водитель не будет совершать резкие маневры. Постепенно шипы притрутся, примут правильное положение в гнездах, что продлит им срок службы и положительно скажется на качестве их работы.

☀ Летние шины Бриджстоун ☀



Летняя продукция бренда разделена на несколько линеек, внутри которых объединены схожие по характеристикам модели. Такое сегментирование позволяет покупателю не запутаться и значительно упрощает процесс подбора автопокрышек.



  • Bridgestone Dueler – линейка шин предназначена для эксплуатации на внедорожниках и других утяжеленных авто. В ней собраны не только модели для перемещения по городу и шоссе, но и истинно внедорожные. Ключевая особенность Дуэлер — конструкция способная выдерживать повышенные нагрузки. Исключительное доверие получили модели Dueler H/P Sport и Dueler A/T, они пользуются популярностью среди автолюбителей.
  • Bridgestone Turanza (Туранза) - представители премиального сегмента, в котором найдется подходящий вариант для любого типа автомобиля. «Изюминкой» линейки принято считать безопасное маневрирование на мокрой дороге и непревзойденный комфорт во время движения. На сегодняшний день шины Turanza T001 и Turanza T005 пользуются повышенным спросом среди автовладельцев.
  • Bridgestone Ecopia объединила в себе "зеленые шины". Способствуя снижению расхода топлива, они помогают сократить выброс углекислого газа в атмосферу. Покрышки для электромобилей, также выпускаются под флагом Ecopia.
  • Bridgestone Potenza — спортивные шины для ценителей быстрой езды. Резина линейки Потенза не раз помогали гонщикам "Формула-1" занимать призовые места. Наиболее популярными моделями Potenza являются bridgestone Adrenalin и S001.
  • Bridgestone Alenza высокопроизводительные летние шины для транспорта класса SUV. Покрышками серии Alenza 001 комплектуются на заводе большое число автомобилей премиум класса, что говорит о бесспорном доверии автопроизводителей к продукции Бриджстоун.

Купить Бриджстоун в интернет-магазине

Купить Bridgestone легко и просто оформив заказ через корзину сайта или по телефону. Каждая шина, купленная в нашем интернет-магазине, получает гарантию и сопутствующие документы. Все перечисленные выше модели доступны для заказа и покупки. Если возникли вопросы, смело обращайтесь к нашим менеджерам за профессиональной консультацией, они с радостью помогут подобрать подходящий вариант.


Вверх