Главная/Новости/Обзор летних шин среднего класса

Обзор летних шин среднего класса

Обзор летних шин среднего класса
Команда Proshina.by продолжает серию обзоров шин. Наш прошлый обзор мы посвятили шинам эконом класса, сегодня мы рассмотрим европейские шины среднего класса концерна Goodyear, а так же корейских производителей Hankook и Nexen.

FULDA SPORTCONTROL
Ассиметричная скоростная шина для тех, кто предпочитает интенсивный стиль вождения. Одна из «классических» моделей концерна, производство которой ведется с конца 2010 года. По рисунку модель очень похожа на модель премиум-класса Goodyear Eagle F1 Asymmetric.
Шина имеет облегченную конструкцию, что способствует уменьшению расхода топлива и меньшему выбросу СО2. Безусловная сильная сторона данной модели - высокие характеристики по управлению и торможению как на сухом, так и на мокром асфальте благодаря специальным канавкам ‘Aqua Flow’. В сравнительных тестах шина показывала лучшие характеристики, чем некоторые шины премиум сегмента, в частности, Pirelli P Zero

  


GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFOMANCE

Goodyear Efficientgrip Perfomance – летние шины класса High Perfomance (HP, в переводе с английского - высокая производительность) для легковых автомобилей среднего класса. Модель имеет ассиметричный рисунок протектора.

Efficientgrip Perfomance заслужила исключительно положительные отзывы автомобилистов и последние 3 года занимает первые места в летних тестах ADAC – крупнейшей в Европе ассоциации автомобилистов. Goodyear Efficientgrip Perfomance имеет самые высокие показатели по сцеплению на мокрой дороге – А, а так же наилучший показатель торможения на сухом асфальте. Применение различных составов резиновой смеси обеспечивает равномерный износ шины без потери сцепных качеств, а использование технологии Fuel Saving (в переводе с английского - экономия топлива) снижает рассеивание энергии шины, что положительно сказывается на экономии топлива и ресурсе шины.

  

Независимо от страны производства (Германия, Франция или Польша), шина показывает стабильно высокие характеристики и является одной из самых популярных моделей в премиум сегменте у белорусских автолюбителей.

SAVA INTENSA UHP

Летняя ассиметричная скоростная шина. В среднем ценовом сегменте является одним из лучших выбором для мощных автомобилей и любителей активной езды. Производится на заводах во Франции, Германии и Словении с 2010 года.
Прочные плечевые блоки и непрерывное центральное ребро равномерно распределяют давление по всей шине, в результате чего достигается высокая стабильность в поворотах и точность управления автомобилем.
Согласно тестам, Sava Intensa UHP по своим характеристикам превзошла шину премиум класса - Pirelli Cinturato P7.

  

Модель Intensa UHP – рациональный выбор достойного качества!

NEXEN N’BLUE HD PLUS

Ассиметричная корейская шина. Одна из наиболее удачных разработок корейских инженеров. NEXEN N’BLUE HD после доработки получила индекс PLUS. Отличительная черта всех шин бренда NEXEN – пониженный уровень шума и отличная управляемость как на мокром, так и на сухом асфальте. В данной модели мы можем отметить оптимальное сочетание прочности и мягкости, в результате чего, вы получаете мягкий ход шины и комфорт для водителя и пассажиров. В тестах в размере 205/55 R16 по торможению на сухой дороге модель показала наилучший результат, обойдя многие бренды премиум класса. 

   


Hankook Ventus V12 evo2 K120

Дождевая, высокоростная шина с направленным рисунком протектора для владельцев спортивных седанов и купе. Одна из немногих шин среднего класса, имеющая класс А по нормативам ЕС в управлении на мокрой дороге. Сочетание усиленного каркаса и мощного центрального ребра, дает превосходную динамику и устойчивость при высоких скоростях на любом асфальте.



    Наше мнение – достойная летняя шина за небольшие деньги.


* Все представленные шины есть в наличии и соответствуют нашему понимаю соотношения цена-качество, имеют высокие показатели в сравнительных тестах в своих ценовых категориях. 

Мы работаем ежедневно и всегда рады ответить на ваши вопросы по телефону или на нашей странице в Facebook - https://www.facebook.com/proshina.by

Читайте также обзор по шинам эконом класса>>.




Вверх