Главная/Новости/Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Ice Zero 2

Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Ice Zero 2


Компания Pirelli обновила модельный ряд шипованной резины и выпустила к 2019/2020 зимнему сезону сразу две модели: Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Pirelli Ice Zero 2. Это второе поколение линейки Ice Zero премиального класса, которое, по заявлениям производителя, по многим показателям превосходит первое. 



Шины получили одинаковый асимметричный направленный рисунок протектора, однако в них есть невидимые глазу отличия. Они заключаются в том, что Pirelli Scorpion Ice Zero 2 разработана для кроссоверов и машин класса SUV. Она имеет надежную конструкцию, которая усилена специально с расчетом на тяжелые авто. В то время как Pirelli Ice Zero 2 предназначена для легковых автомобилей.

Пирелли с большой вероятностью заинтересуют любителей зимнего дрифта, ведь количество шипов противоскольжения увеличено на 46% (по сравнению с версией 2013 года Ice Zero). Ожидается, что они составят достойную конкуренцию модным мега-шипованным новинкам прошлых зимних сезонов Michelin X-Ice North 4 и Nokian Hakkapeliitta 9.



Судя по официальным заявлениям представителей компании, проектирование Pirelli Ice Zero 2 начиналась с шипов. В процессе активно использовалось компьютерное моделирование. Даже дизайн протектора разрабатывали, подстраиваясь под их оптимальное расположение. Форму шипа инженеры оставили прежней, однако сделали его немного короче и легче. Шипы расположены в 24 ряда таким образом, что для каждого находится свое уникальное место в пятне контакта. Они посажены в гнездо с более жесткой резиновой смесью, которая не дает шипам отклоняться при нагрузке. Также вокруг гнезда расположены контейнеры для ледяной крошки. Такие изменения позволили заметно снизить уровень шума и вывели акустический комфорт (на 20% тише Ice Zero) и безопасность на новый уровень.



Рисунок протектора Пирелли Айс Зэро 2 получил достаточно классическую для зимней резины V-образную форму. По центру проходит два ряда сопряженных блоков, обеспечивающих уверенную курсовую устойчивость. Плечевые зоны оснащены снегозацепами, которые облегчают преодоление участков с глубоким снегом. Дополнительное сцепление на скользких дорогах создают ламели, которыми изрезан протектор.


Часы, созданные швейцарской компанией Roger Dubuis, в честь новой модели шин. Ремешок часов в точности повторяет рисунок протектора с шипами.

Купить Pirelli Scorpion Ice Zero 2 для внедорожника или купить Pirelli Ice Zero 2 для легкового авто в Минске вы можете в нашем интернет-магазине.



Вверх